SHINee 掲示板

この掲示板はSHINeeのファン同士でのグッズ売買・交換などにご利用ください。
また、掲示板上でのグッズ売買/交換は自己責任で行ってください。
当サイトではグッズ売買/交換に関するトラブルに対して一切の責任を負いかねます。
掲示板で取引を行う際には十分にご注意の上、メールアドレスだけでなく住所や電話番号も交換してください。
また、交換した住所や電話番号が実在するものなのかどうかも確認するようにしていただければと思います。
警視庁HPにインターネット利用詐欺の被害防止策や少額訴訟制度などについて掲載されていますので掲示板をご利用の前にご一読ください。
題 名 返信数 名 前 最終投稿日時
 2月東京ドームへ初参戦!わからないこと教えて下さい!
0
おーちゃん
2018/01/18(Thu) 22:27
by おーちゃん
 オニュのトレカをセットで求めてます
1
もも
2018/01/18(Thu) 12:00
by もも
 SHINeeグッズで欲しいものがあったらお譲りします
3
ゆうちゅ
2018/01/18(Thu) 11:59
by ゆうちゅ
 過去グッズいろいろお譲りします。
6
ゆう
2018/01/18(Thu) 02:11
by eddy
 SHINee シーグリー ミニバナー交換 テミン→オニュ 
0
mammy
2018/01/17(Wed) 22:13
by mammy
 DVD
0
ナッちゃん
2018/01/17(Wed) 17:01
by ナッちゃん
 トレカ交換 譲:オニュ、KEY 求:ジョンヒョン
1
m
2018/01/17(Wed) 00:05
by m
 テミン トレカ その他グッズ求めてます
0
あやちん
2018/01/16(Tue) 23:13
by あやちん
 テミントレカ交換、もしくはお譲りください 
0
けい
2018/01/16(Tue) 21:23
by けい
 CD、DVD等格安でお譲り致します。
2
ほかじょん子
2018/01/15(Mon) 11:48
by M
 求→ミノのグッズ、トレカ、タオル
1
KID
2018/01/14(Sun) 23:03
by レム
 シーグリ2018バナー交換 求→ジョン
0
2018/01/14(Sun) 17:10
by み
 譲 ミニマルズ ジョンヒョン
0
恐竜
2018/01/13(Sat) 00:17
by 恐竜
 ジョンヒョン ソロCD 希望
0
R
2018/01/12(Fri) 23:32
by R
 【譲】オニュ ジンギリンポーチ、テミン ぬいぐるみ
1
R
2018/01/12(Fri) 09:51
by R
 【 求 】無線コントロールペンライト , ミニマルズKEY
1
いおり
2018/01/12(Fri) 08:38
by ☆
 【交換】ミニマルズ
0
boo
2018/01/11(Thu) 18:38
by boo
 交換お願いします。
0
ちゃ
2018/01/11(Thu) 00:42
by ちゃ
 【求】2018 シーグリ 特典 バナー 透明トレカ 缶バッジなど、
0
ちゃんちゃん
2018/01/09(Tue) 23:23
by ちゃんちゃん
 FIVE FC盤
3
しゃをる
2018/01/08(Mon) 12:22
by 恐竜

1件〜20件(全13,186件)  1345678910


copyright(c) 2001-2018 1st掲示板 all rights reserved.
1st掲示板 総合掲示板サイト
この掲示板を知らせる